Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Израиле подняли бокалы шампанского после принятия закона о смертной казни
Фото: Царьград
Политика

В Израиле подняли бокалы шампанского после принятия закона о смертной казни

После голосования часть депутатов отметила решение шампанским, видео опубликовал министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир.

Израильский Кнессет большинством голосов утвердил резонансный закон, разрешающий применять смертную казнь к террористам. Инициаторы жестких мер из ультраправой коалиции отпраздновали историческое голосование звоном бокалов с шампанским.

Документ поддержали 62 депутата (против — 48). Согласно новым правилам, преступников, совершивших умышленное убийство в ходе теракта, ждет казнь через повешение в течение 90 дней после вынесения приговора.

Авторами инициативы стали члены радикальной партии "Оцма Йехудит". Ее лидер, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, сразу после заседания опубликовал в соцсетях видео, на котором он вместе с соратниками распивает шампанское, празднуя политическую победу.

Как отмечает агентство Reuters, нововведение в первую очередь затронет палестинцев, чьи дела рассматриваются военными судами. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас резко осудил документ, назвав его попыткой запугивания, которая "обречена на провал".

Местные правозащитники также раскритиковали закон, охарактеризовав его как "акт институционализированной дискриминации". Высшая мера наказания за обычные убийства была отменена в Израиле еще в 1954 году, и с тех пор единственным казненным (в 1962 году) оставался "архитектор Холокоста" Адольф Эйхман.

Примечательно, что в истории независимого Израиля был еще один случай смертной казни: в 1948 году военно-полевой суд приговорил к расстрелу капитана ЦАХАЛ Меира Тубианского по подозрению в шпионаже. Однако спустя год расследование показало, что обвинение было ложным, и офицера посмертно полностью реабилитировали.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь