Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Индии возбудили уголовное дело за сфабрикованное видео с Сергеем Лавровым
Фото: Царьград
В мире

В Индии возбудили уголовное дело за сфабрикованное видео с Сергеем Лавровым

Индийскому адвокату Бхушану грозит до трёх лет за ролик с Сергеем Лавровым.

Против адвоката Верховного суда Индии Прашанта Бхушана возбудили уголовное дело после того, как МИД страны опроверг подлинность видео, ложно приписываемого министру иностранных дел дел России Сергею Лаврову.

Об этом сообщают Rediff и The New India Express со ссылкой на правоохранительные органы.

В сфабрикованном ролике министру приписали критику политики Индии. По версии силовиков, видео содержало «вводящую в заблуждение и провокационную информацию, которая могла привести к распространению слухов, нанести ущерб репутации отдельных лиц и нарушить общественный порядок».

Бхушан — известный адвокат и общественный активист, практикующий в Верховном суде с 1983 года. В 2020 году Верховный суд признал его виновным в неуважении к суду за критические публикации о судьях и назначил символический штраф в одну рупию.

Дело возбуждено по четырем статьям Уголовного кодекса Индии. По наиболее тяжким из вменяемых статей адвокату грозит до трёх лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наше единство: Вера. Россия. Народ. Прямая трансляция
В прямом эфире: