Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Индии почти вдвое чаще стали нападать на христиан и мусульман
Фото: Freepik.
Политика

В Индии почти вдвое чаще стали нападать на христиан и мусульман

В 2025 году количество нападений на почве ненависти увеличилось на 41%.

В Индии за прошедший год резко увеличилось число нападений и актов вражды в отношении религиозных меньшинств — об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на данные проекта India Hate Lab.

За 2025 год зарегистрировано 1318 случаев насилия на почве ненависти, что почти вдвое больше, чем в 2023‑м. Основными мишенями чаще всего становятся мусульмане и христиане. При этом количество атак на христиан выросло на 41% по сравнению с предыдущим годом.

Одним из резонансных эпизодов стал инцидент в городе Райпур 24 декабря, когда радикально настроенные группы устроили погром в торговом центре, уничтожив рождественские украшения и сорвав праздничные мероприятия. Полиция возбудила уголовное дело против нескольких десятков человек, но задержанных вскоре освободили под залог, а их встречу сняли на видео и выложили в сеть.

По мнению экспертов, рост враждебности связан с усилением националистических настроений и активностью индуистских политических организаций. Власти некоторых штатов принимают законы, затрудняющие религиозные переходы, что лишь усиливает давление на христиан и мусульман.

Бывший глава Всеиндийского католического союза Джон Даял рассказал, что церковные лидеры вынуждены просить полицию защищать храмы и приходы, особенно во время праздников. Так, архиепископ Райпура рекомендовал всем церквям запрашивать охрану на Рождество.

Исследователи также отмечают резкий рост ненавистнической риторики против мусульман — призывы к насилию увеличились почти на 93% за последние два года. Большинство таких случаев, по данным India Hate Lab, зафиксировано в штатах, управляемых представителями или союзниками правящей партии БДП. Среди распространителей этой риторики называются влиятельные политики, включая министра внутренних дел Амита Шаха и глав штатов Уттар-Прадеш и Уттаракханд.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь