В белорусской тюрьме умер гражданин России, совершавший теракты в Минске
В исправительной колонии №15 города Могилева скончался 36-летний гражданин России Андрей Поднебенный.
Согласно СМИ, смерть заключённого наступила 3 сентября. Поднебенный отбывал наказание в виде 16 лет лишения свободы по обвинению в экстремистской деятельности.
Гражданин России, родившийся в Хабаровске, с шести лет проживал в Беларуси и имел вид на жительство. В 2021 году он был осуждён за поджог автомобиля начальника управления департамента исполнения наказаний, повреждение колес 39 троллейбусов, а также создание и администрирование Telegram-канала и чата, признанных экстремистскими формированиями. Комитет государственной безопасности Республики Беларусь включил его в список лиц, причастных к террористической деятельности.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.