В Белоруссии назвали запуск ракеты "Орешник" жестом доброй воли России
Глава Генштаба Белоруссии прокоментировал удар баллистической ракеты "Орешник" по заводу в Днепропетровске.
Начальник Генштаба союзной России республики генерал-майор Павел Муравейко высказался о запуске Москвой нового оружия "Орешник".
"Это, скажем так, жест доброй воли и посыл о том, что не надо шутить с Россией", - заявил белорусский военный, попутно отметив, что за последние несколько лет российский оборонно-промышленный комплекс сделал гигантские шаги вперёд и создал много новых образцов вооружения и техники.
"Показ «Орешника» - всего лишь демонстрация своих возможностей", - считает Муравейко, отмечая, что в данном случае ракета не была оснащена какими-то специфическими элементами.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.