Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Белоруссии дикий зубр стал вожаком стада коров
Фото: Viktor Pogontsev/Russian Look/Globallookpress
Общество

В Белоруссии дикий зубр стал вожаком стада коров

Под Шарковщиной зубр прибился к стаду элитных коров, отогнав конкурента в виде быка.

В Белоруссии, где удалось сохранить такое редкое животное, как зубр, произошел курьезный случай. Выяснилось, что диких животных, занесенных в красную книгу, сейчас так много, что один из них решил поселиться среди домашних кров, мясной породы герефорд.

Дикий бык затесался в стадо домашних коров в Шарковщинском районе, изгнав из него быка.

По словам пастухов, людей зубр не боится, и даже с удовольствием позирует многочисленным зевакам, которые приезжают на него посмотреть.

При этом, с появлением в стаде зубра коровы стали практически неуправляемыми. Все дело в том, что куда идет животное, туда бегут и коровы.

Зубра шумом пытались отпугнуть, однако животное ушло лишь, но затем вернулось снова и уже третью неделю живет в стаде.

По мнению ученых, нетипичное поведение дикого животного может быть вызвано несколькими биологическими факторами.

"Животное может быть изгнано из стада либо молодой ищет новое стадо", — говорят эксперты, отмечая, что на сегодняшний день в стране есть 11 популяций зубра, три из которых очень крупные, численность особей там заметно превышает оптимальную допустимую для их территории обитания.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь