В Беларуси похолодает и выпадет мокрый снег: прогноз погоды на 13-15 октября
Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды (Белгидромет) сообщил о предстоящем похолодании и выпадении мокрого снега в Беларуси.
В период с 13 по 15 октября ожидается неустойчивая погода с осадками. В понедельник, 13 октября, местами по западной части республики усилится ветер до 15-18 метров в секунду. После прохождения атмосферных фронтов температура воздуха понизится на 1-4 градуса по сравнению с многолетними средними значениями (климатическая норма второй декады октября составляет 5,9-8,4 градуса тепла).
Не исключено выпадение мокрого снега и заморозки в период с 13 по 15 октября. В ночные и утренние часы возможны кратковременные гололед и туман.
Прогноз погоды на будущую неделю:
13 октября (понедельник): дожди, местами мокрый снег, слабый гололед в ночное и утреннее время, ветер 15-18 м/с по западу; температура ночью +1...+6°С (местами заморозки 0...-2°С), днем +4...+11°С.
14 октября (вторник): дожди, местами мокрый снег, слабый гололед в ночное и утреннее время; температура ночью +1...+6°С (местами заморозки 0...-3°С), днем +3...+10°С.
15 октября (среда): кратковременные осадки в виде дождя, ночью возможен мокрый снег, слабый гололед в ночное и утреннее время; температура ночью +1...+6°С (местами заморозки 0...-2°С), днем +5...+12°С.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.