Появилось видео с местом казни для террористов в Израиле
В Сети появилось видео, на котором министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир демонстрирует камеру для казней.
Ролик с виселицей появился в Сети сразу после принятия закона о высшей мере наказания, который депутаты Кнессета встретили распитием шампанского прямо в парламенте Израиля.
Праздник с петлей наготове
После того как Кнессет одобрил резонансный законопроект о смертной казни, Бен-Гвир и его ультраправые соратники отпраздновали политическую победу звоном бокалов. Вскоре министр опубликовал кадры осмотра приспособления для экзекуции.
Я умираю от желания применить смертную казнь к террористам,
— откровенно заявил он на видео.
При этом в палестинских медиа утверждают, что ролик появился еще 19 марта, а сейчас на официальных страницах министра его уже нет.
Согласно новым правилам, преступников, осужденных военными судами, ждет повешение в течение 90 дней после оглашения приговора. На практике закон будет применяться преимущественно к палестинцам.
Конец обменам пленными
Востоковеды уверены, что истинным мотивом властей Израиля является исключение возможности возврата палестинских заключенных при сделках с ХАМАС. Отныне Израиль будет ликвидировать наиболее активных бойцов, чтобы они не стали предметом политического торга.
ООН, Евросоюз и правозащитники уже жестко осудили новый закон. Стоит отметить, что высшая мера за убийства была отменена в стране еще в 1954 году, а единственным законно повешенным преступником в современной истории Израиля (в 1962 году) стал "архитектор Холокоста" Адольф Эйхман.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.