Ударом кулака «патриот» объяснил украинке, в какой футболке ей нельзя ходить по улице
Националисты на Украине напали на девушку за то, что она шла в футболке с надписью СССР по улице в Житомире.
Видео очередного «приступа» патриотизма на Украине распространяется в Сети. На нем пара девушек мирно идут по улице, когда группа «патриотов» замечают, что на одной из них надета красная футболка с надписью «СССР». Один из них очень просто объясняет девушке, как ей одеваться, – бьет ее кулаком по лицу.
Украинские СМИ сообщают, что инцидент произошел в Житомире. На видео видно, как две девушки идут вечером по улице. К ним пристает группа молодых людей, которые начинают обвинять одну из них в том, что она фашистка. Причиной таких обвинений стала надетая не нее футболка с надписью «СССР».
Девушка оправдывается. Как последний аргумент в этой дискуссии один из «патриотов» бьет ее кулаком по лицу.
За девушку заступаются проходившие рядом молодые люди. Они пытаются объяснить, что «девочек бить нельзя», а также то, что она вправе носить любые футболки. Наконец, они приводят аргумент, что ничего страшного именно в футболке с надписью "СССР" нет, так как это «наша общая история».
Последние слова особо возмущают «патриотов», и с криками «сепар!» они бьют молодого человека.