Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по свите: историк спецслужб оценил вероятность ликвидации Зеленского
Фото: Царьград
Политика

"Удар по свите": историк спецслужб оценил вероятность ликвидации Зеленского

Россия может сменить тактику и приступить к точечному устранению киевской верхушки.

После серии масштабных ударов по военным объектам на Украине Россия может перейти к точечным операциям против представителей киевского руководства. Такое мнение в беседе с NEWS.ru высказал историк спецслужб Валентин Мзареулов. При этом он считает, что Владимир Зеленский вряд ли станет приоритетной целью.

"Зеленского легко заменить"

По словам эксперта, устранение главаря киевского режима не принесёт стратегического эффекта.

"Зеленского легко заменить: вместо него появится примерно такой же или ещё более радикальный персонаж",

— отметил Мзареулов.

Он полагает, что с точки зрения логики силового давления более значимым могло бы стать воздействие на ближайшее окружение Зеленского.

Удар по окружению

Историк считает, что в случае гипотетических точечных действий речь могла бы идти о представителях силового и политического блока.

Если убрать все потенциальные замены Зеленского и оставить его самого, логика событий может сильно измениться,

— заявил аналитик.

В понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарём США Марко Рубио сообщил, что Россия приступает к системным ударам по объектам в Киеве, используемым в военных целях, и обсудил с американским коллегой договорённости по украинскому конфликту, достигнутые  на высшем уровне.

МИД призвал иностранных дипломатов как можно скорее покинуть Киев, а жителям украинской столицы МИД России порекомендовал не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры, которые относятся к структурам "режима Зеленского".

Ранее военкор Котенок призвал к ликвидации Зеленского и главкома ВСУ Сырского, назвав их приоритетными целями для русских военных.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь