"У политиков отпусков не бывает": Володин предложил депутатам работать, как Путин
Глава Госдумы Вячеслав Володин считает отпуск депутатов и чиновников слишком длинным, и предлагает сократить его до минимального предусмотренного трудовым кодексом.
Володин считает, что в текущей ситуации, исходя из вызовов времени и той ответственности, которую государство возлагает на госаппарат, было бы правильным сократить каникулы депутатов и отпуск чиновников до минимально предусмотренного законом.
Спикер Госдумы отметил, что для этого придётся внести поправки в закон о статусе народного избранника.
У политиков отпусков не бывает,
- сказал глава Госдумы России.
В качестве примера настоящей работоспособности, Володин указал на президента, который работает 24/7 без выходных и отпусков.
Отметим, в настоящее время отпуск депутата Госдумы составляет 42 календарных дня, а отпуск некоторых госслужащих доходит до 45 дней.