Тысячи украинских беженцев могут несколько лет прожить на шотландском круизном лайнере
Власти Шотландии разместили 1,5 тысячи беженцев из Украины на круизном корабле, расположенном в Эдинбурге.
Выяснилось, что в условиях нехватки жилья для вынужденных переселенцев, многие из них живут на круизном лайнере, который теперь стоит на причале, с июля.
По словам главы шотландской Либерально-демократической партии Алекса Коула-Гамильтона, при нынешних темпах размещения беженцев "многим украинцам могут грозить годы жизни на борту круизного лайнера".
Однако, при всём радушии шотландцев, многим украинцам не нравится жить на борту корабля.
Как сообщает The Daily Mail, они жалуются на тесноту, трудности в получении пособия, плохую парковку в порту, ценами на городской транспорт, проблемы с получением образования для детей, а также на русскоязычный экипаж судна.
Отметим, по данным британского СМИ, каюты, в которых разместили беженцев из Украины, по размеру меньше, чем камеры в местных тюрьмах.
При этом власти Шотландии посчитали опыт размещения украинцев на круизном лайнере успешным и арендовали ещё один корабль, сроком на полгода.
Тем временем бывший премьер-министр Великобритании рассказал о том, как Германия рассчитывала на быструю капитуляцию ВСУ в самом начале СВО.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.