Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трехсвятие-2026: что нельзя делать 12 февраля, чтобы не навлечь беду и нищету
Царьград
Общество

Трехсвятие-2026: что нельзя делать 12 февраля, чтобы не навлечь беду и нищету

В четверг, 12 февраля, православные верующие отмечают Трехсвятие — день памяти трех великих вселенских учителей и святителей: Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова.

Праздник символизирует единство веры, напоминая, что христианство зиждется на любви и смирении, а не на спорах о превосходстве.

В народном календаре этот день получил название Васильев день (в честь одного из святителей). С ним связано множество поверий и строгих запретов, нарушать которые наши предки опасались, чтобы не накликать беду.

Чего нельзя делать 12 февраля:

Ходить в лес. Считалось, что в этот период у диких зверей начинается брачный гон, и они становятся особенно агрессивными и опасными для человека.

Охотиться. Добыча мяса в этот день была под запретом. Допускалось готовить только те блюда из дичи, которые были заготовлены заранее.

Давать деньги в долг. Возврат долга, занятого 12 февраля, сулил возвращающему скорую нищету и безденежье.

Стирать. По примете, вместе с грязной водой из дома «убегает» удача и благополучие.

Ссориться и браниться. Плохие мысли и тяжёлые разговоры в этот день могли обидеть святых, которые ценят тишину и мир в доме.

Как провести этот день:
В Трехсвятие важно сохранять спокойствие, поддерживать уют и порядок в доме, избегать конфликтов и посвятить время тихой семейной молитве.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" Почему Белгород замерзает, а Киев – нет? "Большая ложь" об уничтожении энергетики Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь