Трава для "кролей" у стены Яценюка: Украинского пограничника поймали за странным занятием
Украинского пограничника ночью застукали за странным занятием. В районе КСП - контрольно-следовой полосы - он, лежа на земле, рвал траву. Что он дальше собирался делать с травой, стало понятно не сразу. Оказалось, украинский воин собрался кормить кроликов.
В видео, уже разошедшемся по Сети, юный солдат пограничных войск, поставленный охранять украинские неприступные рубежи, занялся ночью, в наряде, странным делом. Опустившись ничком на землю, он с упоением рвал траву. За этим занятием его и застал проезжающий с инспекцией подполковник.
Когда машина старшего по званию чуть не наехала на солдата колёсами, тот встрепенулся, поднялся с земли и попытался вытянуться по стойке "смирно". Получилось не очень. Руки постоянно искали карманы, а начальнику надо было как-то объяснить, что происходит во время несения службы.
"Оцэ... Отой... Бильш не повторыться", - немногое, чего удалось добиться от пограничника.
С грехом пополам удалось понять, что он опустился на землю, чтобы нарвать травы. Для кроликов. Но почему-то ни травы рядом с пограничником не было видно нарванной, ни о кроликах на заставе подполковник до этого ничего не слышал.
Потом стало понятно, что солдатик просто лёг на землю чтобы подремать в наряде. Никаких кроликов, понятно, на заставе нет. Но нужно же было что-то быстро сказать подполковнику! Вот и сказал, что первое пришло на ум: кроликам трава нужна.
Курьёзный случай произошёл в тех местах, где бывшее украинское руководство пыталось поставить непреодолимую стену, которая разделила бы Украину и Россию. Проект неприступного сооружения курировал Арсений Яценюк - тот самый, что потом куда-то пропал с деньгами и затем всплыл за границей. По этой причине фортификационное сооружение называли "стена Яценюка". Но в итоге ни стены не появилось, ни Яценюка найти до сих пор не могут. А тут ещё эти кролики.