Суд исполнил "мечту" бойца ММА Чоршанбиева и постановил выдворить его из России
За опасные гонки по Москве его признали виновным в нарушении миграционного законодательства.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда
Суд признал виновным Чоршанбиева по ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ"). Суд решил выдворить его из РФ с наложением штрафа в размере 5 тыс. рублей, — говорится в сообщении.
Примечательно, что скандальному блогеру, выкладывающему свои "подвиги" в Сеть, не позволили покинуть пределы России самостоятельно. До выдворения его поместят в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России.
Кроме того, ему присудили штраф в размере 5 тысяч рублей.
Напомним, спортсмена задержали 3 декабря после появления на просторах интернета видео, где он 3 нарушая ПДД, устроил гонки по Лефортовскому тоннелю.
Добавим, что фактически российский суд исполнил мечту таджикского спортсмена, ведь ранее на стриме тот заявил о своей нелюбви к России и о том, что в Москве жить не надо.