Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало плохо, потеряла сознание: ГПК обвинили пограничников Литвы в негуманном отношении к беженцам
Attila Husejnow/Globallookpress
Происшествия

"Стало плохо, потеряла сознание": ГПК обвинили пограничников Литвы в негуманном отношении к беженцам

Белорусские пограничники заявили о том, что "соседи" не оказывают медицинскую помощь мигрантам

8 августа утром на Литовско-белорусской границе произошел инцидент. Прямо на линии границы была выявлена группа из девяти иностранцев, которые двигались в сторону Беларуси. Одной из беженок срочно потребовалась медицинская помощь.

Женщине-беженке стало плохо непосредственно на линии литовско-белорусской границы, в результате чего она потеряла сознание. Пограничный наряд вызвал скорую и оказал первую помощь на месте. Иностранка доставлена в Ошмянскую больницу для проведения медицинского осмотра.

В Госпогранслужбе отметили, что инцидент произошел на участке погранпоста "Клевица" Сморгонской группы. Пограничники Литвы доставили беженцев к границе и "пытались насильно выдворить". При этом в ГПК подчеркнули, что на их стороне до этого "нарушений границы не допущено".

Кроме того, в ведомстве обратили внимание, что подобные случаи происходят регуляно. Якобы не раз литовские пограничники выдворяли беженцев и не оказывали им медицинскую помощь, когда это было необходимо.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Против ограничения свободы": Ирак пытается примирить Беларусь и Литву из-за ситуации с нелегалами Погранохрана Литвы услышала стрельбу в стороне Беларуси В Беларуси рассказали, чего испугались литовские пограничники

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь