Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Социальная инициатива»: Многодетным родителям дадут преференции при уходе в отпуск
Фото: globallookpress.com
Общество

«Социальная инициатива»: Многодетным родителям дадут преференции при уходе в отпуск

Госдума приняла во втором чтении проект нового закона, позволяющего многодетным отцам и матерям выходить в оплачиваемый отпуск в любое удобное для них время.

Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении законопроект, меняющий регламент выхода в отпуск для многодетных родителей. Отметим, что на настоящий момент Трудовой кодекс России гласит, что очередность предоставления работникам оплачиваемого отпуска определяется графиком, который составляется работодателем.

Послу вступления нового закона в силу граждане с тремя и более детьми получат возможность уходить в отпуск в любое удобное для них время. Они не только будут иметь здесь преимущество перед своими бездетными коллегами - работодатель также не вправе будет им отказать.

«Это социальная инициатива, которая призвана сделать жизнь многодетных семей комфортнее», - прокомментировал новый законопроект спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что введение возможности самостоятельного выбора удобного времени для отдыха поможет многодетным родителям проводить больше времени со своими отпрысками. Кроме того, данная новация позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь