Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Снялся во всех главных фильмах СССР. Главный забытый актёр русского кино и тайна его семьи
imago stock&people via www.imago/www.imago-images.de/Globallookpress
Культура Легенды и факты Царьхит

Снялся во всех главных фильмах СССР. Главный забытый актёр русского кино и тайна его семьи

В советском кино было много звёзд первой величины. Но все они так или иначе связаны с несколькими определёнными фильмами и амплуа. Но есть один актёр, который снялся практически во всех главных фильмах страны. Впрочем, мы уверены, что вы не вспомните.

Для начала просто перечислим фильмы, в которых снялся этот удивительный актёр. "Москва слезам не верит", "Иван Васильевич меняет профессию", "Двенадцать стульев", "Операция Ы", "Вечный зов",  "Тени исчезают в полдень", "Бриллиантовая рука". Не вспомнили? Это и не удивительно, ведь герой нашей публикации всегда оставался незамеченным зрителями. За всю свою жизнь этот актёр сыграл в более чем 100 фильмах, но ни разу ни удостоился даже роли второго плана. Речь идёт о короле эпизода Викторе Уральском.

Судьба так распорядилась, что этот талантливый актёр стал важнейшей частью советского кино, принял участие в съёмках практически всех главных советских шедевров, но даже не всегда указывался в титрах. Хотя путь в кино ему был заказан с самого рождения. Отец главного русского актёра-эпизодника Владимир Уральский снялся в 130 фильмах. И что самое удивительное, он тоже снимался в эпизодах. Его роли - рабочие, солдаты, крестьяне, матросы. В послужном списке отца Виктора Уральского значатся такие фильмы, как "Аэлита", "Броненосец Потёмкин", "Дом на Трубной", "Праздник Святого Йоргена", "Путёвка в жизнь" и "Окраина". Все эти фильмы - главные хиты 20-30-х годов.

Виктор Уральский, по воспоминаниям друзей, а также коллег по цеху, был очень весёлым человеком. Он любил юмор во всех его проявлениях и с удовольствием разыгрывал партнёров по съёмочной площадке. Кстати, чаще всего король эпизодов советского кино снимался у режиссёра Леонида Гайдая. Он появился аж в 14 его фильмах. Так что формально Уральского можно считать главным любимцем мэтра советской комедии. Но это будет несправедливо по отношению к Александру Демьяненко, который сыграл любимого персонажа режиссёра Шурика, а также к Георгию Вицину, который стал настоящим выразителем настроения и мыслей режиссёра.

Кстати, зрители всего Советского Союза так и не узнали главную тайну семьи Уральских. Дело в том, что это не настоящая фамилия, а псевдоним отца короля эпизодов. Свою настоящую фамилию Попов тот сменил в 1908 году. А Уральским актёр стал из-за того, что родился в Оренбурге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь