Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельная атака ВСУ в Энергодаре: погиб главный инженер Запорожской АЭС
Фото: Царьград
Политика

Смертельная атака ВСУ в Энергодаре: погиб главный инженер Запорожской АЭС

Глава «Росатома» Алексей Лихачев сообщил о гибели главного инженера Запорожской АЭС Александра Яковлева при ударе украинского дрона.

Беспилотник атаковал служебный автомобиль у границы промплощадки станции и Энергодара. Вместе с Яковлевым погиб водитель Дмитрий Филиппов.

Засада на границе промзоны

Трагедия разыгралась днем на стыке промышленной площадки ядерного объекта и жилых кварталов Энергодара. Ударный дрон спикировал точно на служебный автомобиль Toyota Camry, в котором передвигался высокопоставленный специалист.

В результате прямого попадания Яковлев и его водитель Дмитрий Филиппов скончались на месте от полученных ранений. Как передает информационное агентство ТАСС, генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев выступил с экстренным заявлением по факту гибели  сотрудника.

Сегодня днем в результате целенаправленного террористического акта киевского режима был убит главный инженер Запорожской атомной электростанции Александр Яковлев. Всю свою жизнь он посвятил атомной энергетике и погиб, по сути, на боевом посту,

— подчеркнул глава госкорпорации.

Что известно об атаке

Лихачев заявил, что речь идет о целенаправленном нападении. Дрон ударил по Toyota Camry на стыке промышленной территории ЗАЭС и города. Руководство страны, по словам Лихачева, уже проинформировано оп произошедшем.

Госкорпорация выразила соболезнования и подчеркнула, что видит в произошедшем рост рисков вокруг станции. Лихачев отметил:

Мы ожидаем от МАГАТЭ оперативной, конкретной и четкой реакции на произошедшую трагедию,

указав также на "реальную угрозу… ядерного инцидента" для больших территорий.

По словам Лихачева, подобные атаки стали возможны из-за прямого поощрения Киева со стороны западных государств. Ситуация в городе остается крайне напряженной: только за последние два с половиной месяца жертвами ударов стали 13 сотрудников и мирных жителей, еще 48 человек получили ранения.

Москва ожидает от инспекторов МАГАТЭ, чья миссия на постоянной основе находится на территории ЗАЭС, максимально быстрой, конкретной и четкой реакции на ликвидацию ядерного специалиста. Украинская сторона традиционно воздерживается от официальных комментариев.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь