Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следователи задержали собственницу здания и организатора приюта, в котором сгорели 20 человек
Фото: sledcom.ru
Происшествия

Следователи задержали собственницу здания и организатора приюта, в котором сгорели 20 человек

Женщина сдавала в аренду помещения пастору евангельской церкви. Последний организовал в одной части дома приют, а в другой – магазин

В ночь с пятницы на субботу в частном доме на улице Таврической в Кемерове произошёл пожар. К тому моменту, как месту происшествия прибыли спасатели, весь второй этаж здания полыхал. Как выяснилось, возгорание произошло в частном приюте для бездомных. Заведение размещалось в деревянном доме с печным отоплением.

Разбор завалов и тушение пожара продолжались до 05:25. В МЧС сообщили, что в результате пожара погибли 20 человек. Также есть информация о пострадавших. Двое попали в больницу с ожогами в тяжёлом состоянии, а четверых отпустили на амбулаторное лечение.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил три уголовных дела: о причинении смерти по неосторожности, халатности и оказании небезопасных услуг. К данному моменту силовики уже выяснили, кто является собственником здания и организатором приюта.

Зданием владеет женщина, которая сдаёт его в аренду пастору евангельской церкви Андрею Смирнову, пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники. Как известно, в одной части здания он организовал приют, а в другой – магазин кормов для животных. Сейчас и организатор приюта, и владелица здания задержаны, с ними работают следователи.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат вывавафываывы Смертельная очередь: ГПК Белоруссии бьёт тревогу из-за ситуации на границе с Польшей фывыавываывав

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь