Силовики устроили облаву на нелегалов в агроусадьбе под Минском: Задержали почти 100 мигрантов
В агрогородке Михановичи обнаружили очень большую группу нелегальных мигрантов. На половину из них завели административные и уголовные дела.
В нескольких километрах от МКАДА сотрудники отдела по гражданству и миграции Минского РУВД и ОМОНА обнаружили целую усадьбу, в которой нашли временное пристанище нелегальные мигранты из Ближнего Востока и Африки. 94 человека жили на чемоданах и раскладушках в доме в агрогородке Михановичи.
Как сообщает пресс-служба МВД Белоруссии, силовики задержали 94 человека. Все они выходцы из Алжира, Афганистана, Египта, Йемена, Ирака, Сирии, Марокко и Пакистана. Мигранты попали на территорию РБ через Россию. Кто и как занимался их перевозками не сообщается. По данным МВД, в Белоруссию мигранты попали наземным путём, виз ни у кого из них нет. Нелегалы планировали попасть в страны Западной Европы.
Как стало известно, 54 иностранцев привлекли к административной ответственности. Им разрешили добровольно покинуть страну. Ещё семерых задержали для выяснения личностей. Четверых мигрантов могут привлечь к уголовной ответственности за то, что они нарушили срок запрета на въезд в РБ. Кроме того, 27 нелегалов уже принудительно выдворили из страны.
Сейчас специалисты выясняют данные организаторов, которые устроили нелегальный "переезд" для иностранцев. Также решается вопрос о депортации задержанных.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.