Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Схватка за мандаты: 75% депутатов-единороссов надеются переизбраться в Госдуму
Фото: Царьград
Политика

Схватка за мандаты: 75% депутатов-единороссов надеются переизбраться в Госдуму

Партия власти завершила регистрацию на праймериз перед выборами в Госдуму.

Большинство действующих депутатов "Единой России" намерены сохранить мандаты. Как сообщает "Коммерсантъ", на внутрипартийные праймериз перед выборами в Госдуму зарегистрировались 238 из 311 единороссов — свыше 75% фракции.

Регистрация завершилась 14 мая. По словам секретаря генсовета ЕР Владимира Якушева, в кампании планируют участвовать около 4,4 тыс. человек, а конкурс составляет "11 человек на одно место". Среди заявившихся — 535 участников СВО.

В праймериз участвуют все вице‑спикеры Думы и главы 15 из 17 комитетов, контролируемых партией. В их числе Ирина Яровая, Алексей Гордеев, Петр Толстой, Александр Жуков, Анна Кузнецова и другие. Некоторые сменили регионы или формат выдвижения.

Не подали заявки главы комитетов по энергетике и обороне Николай Шульгинов и Андрей Картаполов. При этом Картаполов ранее заявлял, что собирается идти на второй срок. По данным «Коммерсанта», его пост может занять генерал Александр Лапин, выдвинувшийся от Татарстана.

Праймериз пройдут 25–31 мая, съезд утвердит списки 27 июня. Теоретически в них могут включить и тех, кто не участвовал в голосовании. Добавим, что выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2026 года по смешанной системе — 225 депутатов изберут по спискам и 225 по одномандатным округам. Эксперты полагают, что в случае избрания Лапина комитет по обороне может получить более выраженную "военную" повестку и усилить влияние фронтового лобби в парламенте.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь