Сборная РБ по хоккею «раскатала» по льду казахстанский «Барыс»
Хоккеисты национальной команды по хоккею ведут напряженную подготовку к квалификации на Олимпийские игры.
Главная команда страны в товарищеском матче обыграла крепкого середняка КХЛ казахстанский ХК «Барыс», который приехал для спарринга в Минск.
В составе белорусов точными бросками отметились Егор Шарангович (11-я минута) и Артем Демков (27-я). Шайбой в составе гостей отличился Якоб Лилья (51-я)-минута матча.
После окончания основного времени матча, тренеры попросили сыграть игроков дополнительный овертайм и посоревноваться в мастерстве пробивать буллиты. По хоккейным «пенальти» удачливее оказались хоккеисты «Барыса» - 4:1.
Соперники намерены провести еще одну товарищескую встречу в субботу, 21 августа.
Отметим, Олимпийский квалификационный турнир пройдет с 26 по 30 августа в Братиславе. За единственную путевку на Игры-2022 в Пекине дружина из Беларуси сразятся с очень крепкой сборной Словакии, а также с Польшей и Австрией. Белорусы пообещали отдать все силы.
Напомним, после крайне неудачного выступление на ЧМ, место главного тренера сборной занял канадский специалист Крэйг Вудкрофт.