Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С краю и без полноправного членства: Украине указали на её место в Евросоюзе
Фото: Tomas Tkacik/Globallookpress
Политика

С краю и без полноправного членства: Украине указали на её место в Евросоюзе

МИД Австрии заявил, что стране нужно поискать альтернативные варианты взаимодействия с объединением

Александр Шалленберг высказался против полноправного членства Украины в ЕС. Министр иностранных дел Австрии заявил о необходимости искать пути альтернативной "интеграции" этой страны в объединение. Кроме того, он отметил, что не стоит делать Украину участников Европейской экономической зоны и соглашения об ассоциации.

На вопрос о том, как быть в этом случае, Шалленберг ответил уклончиво: мол, пусть проявляют гибкость. Других альтернатив представитель Австрии не назвал.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ещё 18 апреля подал анкету-опросник для получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз. На следующий день в ЕС заявили, что получили документы, вот только других комментариев по этому поводу там не дали.

Очевидно, что Украина с каждым днём становится для Европы всё более неподъёмной ношей. Чего только стоят требования её представителей присылать всё больше и больше оружия. Против этого часть европейских политиков начала даже поднимать открытые бунты. Что, например, случилось в правительстве Болгарии. Там правящая коалиция настолько сильно повздорила по вопросу поставок оружия Украине, что пришли к выводу: лучше не снабжать её вооружением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Угрозы и блокировки счетов: Послов России в США взяли в осаду американские чиновники Лукашенко: Жители Польши, Литвы и Латвии просятся в Белоруссию за солью и крупами Раздор в правительстве Болгарии: Украине отказали в поставках вооружений

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь