Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Rzeczpospolita: Лукашенко предложил США обмен заключенных на отмену санкций
Фото: president.gov.by/Globallookpress
Политика

Rzeczpospolita: Лукашенко предложил США обмен заключенных на отмену санкций

Минск продолжает непубличные переговоры с США об освобождении заключенных и их выезд в одну из стран Евросоюза, сообщает издание Rzeczpospolita.

Белорусские власти ведут активные переговоры с дипломатами США, обсуждая возможность освобождения группы заключенных в обмен на смягчение западных санкций. Как сообщает польское издание Rzeczpospolita со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией, речь идет о более чем 1300 лицах, которые могут быть выпущены из мест лишения свободы.

15 августа президенты Александр Лукашенко и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого затронули вопрос о заключенных. Двумя днями позже Трамп написал в социальной сети Truth Social, что рассчитывает на скорое освобождение 1300 человек. Источники уточняют, что итоговое число может быть выше.

Минск, согласно данным источников, рассчитывает на отмену ограничений, введенных Западом после инцидента с самолетом Ryanair в мае 2021 года. Тогда белорусские власти организовали принудительную посадку лайнера, следовавшего из Афин в Вильнюс, и задержали Романа Протасевича, одного из основателей телеграм-канала Nexta.

Санкции затронули национальную авиакомпанию "Белавиа" и крупнейшего в Европе производителя калийных удобрений "Беларуськалий". Белорусский лидер подчеркнул готовность к диалогу, но заявил, что не будет "просить" Запад отменить санкции.

"Мы ждем ответных шагов от Вашингтона",

сказал президент Белоруссии, отметив, что запретил своим помощникам вести переговоры на условиях односторонних уступок.

Снятие санкций с "Беларуськалия" может иметь значительные последствия для глобального рынка удобрений. Компания обеспечивает около 20% мирового экспорта калия, и ее ограничения влияют на цены сельскохозяйственной продукции. Для самой Белоруссии это также критически важно: предприятие входит в число ключевых источников валютных поступлений.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем Россия захлебнётся! Дети мигрантов провалили тесты в русские школы. Куда их теперь? Возникла проблема, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь