Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RT: На расстрел гражданских автомобилей в Курской области выставили восемь танков
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Битва за русское приграничье

RT: На расстрел гражданских автомобилей в Курской области выставили восемь танков

Пытающихся эвакуироваться из оккупированных ВСУ сел Курской области расстреливали прямой наводкой из танков.

RT рассказал шокирующую историю семьи, которая бежала из курского села Погребки. Когда люди начали выезжать из населенного пункта, перед их машинами выехали сразу восемь танков ВСУ и открыли огонь.

Машина главы семейства сгорела после удара, но он выжил.

«Восемь украинских танков выехали нам навстречу и начали расстреливать наши машины… Муж не успел свернуть, и танки бахнули в их машину сразу», — рассказала RT Марина Касьянова, жена пострадавшего мужчины.

В первой машине ехали её муж и зять, во второй — она с сыном и сестрой мужа. По первой машине прилетел снаряд, вторая съехала в кювет. Сын бросился к дымящейся машине отца и успел вытащить его. Сейчас он проходит лечение в больнице, а врачи пытаются сохранить ему ногу.

Его сестра госпитализирована с пулевыми ранениями. По словам собеседницы издания, когда женщины после танковой атаки побежали в лесополосу, но их начали преследовать дроны ВСУ.

Добавим, что в первые дни вторжения ВСУ расстреливали мирных жителей в упор и в затылок. Кадры этих преступлений поступили в распоряжение командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова.

По последним данным, жертвами украинской группировки в Курской области стал 31 мирный житель, более 140 человек получили ранения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения? "Львов и 5 областей – Украине": Встреча Путина и Трампа на Аляске. Странная ошибка, которая может изменить всё "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь