Российские футболисты уверенно набирают очки при слабой игре в квалификации к ЧМ
Игру российской сборной под управлением Валерия Карпина критикуют за неуверенность, однако команда показывает хороший результат.
7 сентября Россия не без труда переиграла скромную команду из Мальты (2:0), до того так же робко был побежден футбольный карлик Кипр (2:0), в заслугу команды Карпина пока ставят лишь боевую ничью с хорватами (0:0). Игры были сыграны в рамках квалификации к ЧМ-2022.
Счет на 10-й минуте домашнего для россиян в игре с Мальтой матча открыл нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов. Успех развил Зелимхан Бакаев, на 84-й минуте реализовавший одиннадцатиметровый удар.
Несмотря на 7 добытых очков в трех матчах игру команды критикуют за плохую физическую подготовку. Однако сейчас команда Карпина уверенно делит лидерство группы Н, с 13-ю очками уступая Хорватии лишь по дополнительным показателям. Тройку лучших замыкает Словакия, набравшая девять очков.
Со Словакией Россия сыграет уже в следующем туре. Встреча пройдет 8 октября и начнется в 21.45 по московскому времени.