Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия призвала США и Польшу к «военной сдержанности»
Фото: globallookpress.com
Политика

Россия призвала США и Польшу к «военной сдержанности»

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин сообщил, что создание военной базы США в Польше может стать нарушением Основополагающего акта Россия - НАТО.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил возможность создания в Польше американской военной базы. Польский лидер Анджей Дуда идею поддержал и даже предложил назвать новый объект в честь главы Белого дома. В России к такому размещению нового военного контингента у границ отнеслись с тревогой и предупредили Вашингтон и Варшаву об обязательстве по военной сдержанности.

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин напомнил о существовании Основополагающего акта Россия - НАТО. Согласно документу, страны альянса «обязались не размещать крупные дополнительные боевые силы на территории новых стран-членов».

А именно о таком размещении может идти речь в ситуации с США и Польшей. Келин отметил, что в данном случае между Вашингтоном и Варшавой «действует договор о размещении военной базы на двусторонней основе».

Пока Москва ограничивается предупреждением, поскольку никаких окончательных решений по размещению военной базы не принято.

«Так что мы будем это рассматривать, все зависит от размера контингента. Но это может быть очень серьезным нарушением Основополагающих», - объяснил Келин в беседе с РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь