Рогов: Русская армия перешла в активную оборону в Запорожье
Понятие активная оборона подразумевает не выжидание противника на заранее подготовленных позициях, но и локальные контратаки, постоянно тревожащие наступающую сторону.
ВС России перешли к тактике активной обороны в Запорожском участке СВО, регулярно переходя в контратаки на атакующих солдат ВСУ, сообщил РИА Новости глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
"Наши войска не только качественно обороняются, но и контратакуют, с минимальными рисками для личного состава", — говорит Рогов, отмечая, что Минобороны России старается лишний раз не рисковать людьми, как это часто делает командование ВСУ.
По словам Рогова, украинцы, в надежде прорвать фронт, идут в бой и погибают целыми волнами.
Тем временем о провале первой фазы киевского контрнаступления уже начали писать и западные военными аналитики. При этом Запад пытается частично заместить выбитую за этот месяц в результате мясных штурмов технику ВСУ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.