Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Россия компенсирует нехватку топлива большими закупками бензина в Белоруссии
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Экономика

Reuters: Россия компенсирует нехватку топлива большими закупками бензина в Белоруссии

Россия значительно увеличила импорт бензина из Беларуси

В сентябре текущего года поставки бензина с белорусских нефтеперерабатывающих заводов в Россию существенно возросли. Согласно информации от анонимных источников, предоставленной агентству Reuters, объем поставок бензина увеличился в четыре раза по сравнению с августом и достиг 49 тысяч тонн.

Помимо бензина, поставки дизельного топлива в Россию также выросли, достигнув 33 тысяч тонн. При этом белорусское топливо продолжает экспортироваться через российские порты, однако объем транзита за период с января по сентябрь сократился на 40% и составил 1,17 миллиона тонн. Данное снижение связывают с уменьшением объема нефтепереработки в Беларуси.

В Республике Беларусь функционируют два нефтеперерабатывающих завода – Новополоцкий и Мозырский. Их проектная мощность составляет 12 миллионов тонн нефти в год, однако фактическая переработка, как правило, на четверть ниже.

Ранее сообщалось, что Белоруссия возобновила продажи бензина и дизельного топлива на Петербургской бирже в июле. В сентябре объемы поставок существенно увеличились.

На фоне дефицита автомобильного бензина в России правительство предложило отменить импортные пошлины на топливо из Китая, Южной Кореи и Сингапура. Данная мера направлена на увеличение импорта и частичное восполнение недостающего объема производства.

Основной причиной дефицита бензина остаются непредвиденные ремонты на российских нефтеперерабатывающих заводах, которые приводят к сокращению объемов переработки. В результате около десяти регионов России столкнулись с нехваткой топлива, включая Севастополь, Крым, Краснодарский и Хабаровский края, а также Курскую, Тюменскую, Свердловскую, Челябинскую и Новосибирскую области.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Кусочек рая за бесценок. Семья бизнесменов купила 14% Ессентуков по цене трёшки в Москве "Смерть. Мира не будет": Враг прорвал границу Белгородчины. ФАБ-5000 — Мы обезглавили "Азов"* и СБУ. Громкое обращение к Белоусову с фронта Враг объявил "колоссальный контрнаступ" сразу после заявления Путина: Наши убиты. Прощание с Херсоном. Катастрофа в Покровске и Гуляйполе Ермака убрали? Погодите хлопать. Одна деталь ломает всю игру Трампа. Зеленский подготовил неприятный сюрприз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь