Рапиры с медальным оттенком: мужская сборная России взяла бронзу ЧМ по фехтованию
Мужская сборная России заняла третье место на чемпионате мира по фехтованию в соревнованиях рапиристов.
Мужская сборная России в полуфинале уступила американцам - 29:45, и в матче за третье место сошлась с командой Южной Кореи. Наши рапиристы - Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко - оказались сильнее и победили со счетом по уколам 45:35.
Рапира считается самым «интеллигентным» видом фехтования, поскольку в ней не считаются рубящие удары, а фиксируются только уколы. Самым «зверским» видом считается сабля, где считаются вообще все удары.
Женская сборная России по сабле и вышла в финал командного чемпионата мира. Этим финалом чемпионат мира по фехтованию в китайском городе Уси будет уже сегодня официально закрыт.