Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин покинул Москву. Следом — полетел удар: Япония ошеломлена. Всё случилось внезапно. В Китае тоже потрясены. Разоблачён 21-летний план
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Путин покинул Москву. Следом — полетел удар: Япония ошеломлена. Всё случилось внезапно. В Китае тоже потрясены. Разоблачён 21-летний план

Sohu: Путин, уехав из Москвы в Петербург, нанёс неожиданный удар по Токио. Японцы ошеломлены. Всё случилось, когда в северную столицу России прибыл "дорогой гость" из-за рубежа. Тут-то Кремль и разоблачил 21-летний план Японии. В Китае потрясены.

Японцы ошеломлены. Когда президент России Владимир Путин прибыл из Москвы в Санкт-Петербург, он оттуда нанёс по официальному Токио внезапный удар. Как выяснили в китайском издании Sohu, всё случилось после того, как японский премьер Санаэ Такаити встретилась с лидерами пяти стран Центральной Азии, когда-то входивших в состав Советского Союза.

На переговорах с ними японцы лоббировали идею о создании коридора, который по своей идее должен функционировать в обход России. Поскольку Москву намеренно хотят разлучить с её историческими друзьями, она не могла на это не отреагировать.

Однако вместо того, чтобы публично выражать своё недовольство, Путин поступил несколько по-другому. Такого удара японцы даже не ждали. Президент России провёл отдельную встречу с "дорогим гостем", президентом страны, которая среди пяти государств Центральной Азии занимает важное географическое положение. Речь идёт о Киргизии.

Фото: Коллаж Царьграда

Беседа с киргизским лидером Садыром Жапаровым была не просто дипломатическим мероприятием, убеждён автор. Это хорошо продуманный сигнал, призванный показать недружественной Японии, что её попытки бросить вызов влиянию России недопустимы и потому будут сопровождаться ответом.

Действия Путина разоблачили 21-летний план Токио — японские власти были совершенно ошеломлены,

— перевели "АБН24" статью-первоисточник.

Фото: Коллаж Царьграда

Добавим, что в официальном пресс-релизе Кремля не так много информации о переговорах Путина и Жапарова. Из него ясно лишь, что президенты намеревались обсудить двусторонние отношения, в том числе в торгово-экономической сфере. Тема Японии не озвучена и возможно, она и не обсуждалась. Это и не обязательно, чтобы Россия порушила все планы Такаити. Она могла предотвратить удар по своим отношениям с союзниками и другим способом.

В любом случае эффект достигнут. Присоединившаяся к западным санкциям Япония осталась "с носом", хотя, очевидно, что её русофобские выходки продолжатся. А ведь ещё несколько месяцев назад Такаити говорила о том, что хочет заключить с Москвой мирное соглашение. Но реальных шагов в эту сторону Токио так и не предпринял. Он только провоцирует Россию, непонятно чего добиваясь. Рано или поздно это закончится. Русские дадут такой ошеломительный ответ, что японские власти пожалеют о содеянном.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Срочное предупреждение. ВСУ готовят "сюрприз" на Новый год: Полковник Баранец и капитан Дандыкин призывают русских готовиться

Путин, конечно, удивил: Мероприятие с военными закончилось скандалом. Это "бомба". EС сильно досталось

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь