Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин объявил нового врага России. И на Западе присели. У границы встали 10 тыс. военных
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Путин объявил "нового врага" России. И на Западе "присели". У границы встали 10 тыс. военных

В польском Gazeta Prawna испугались - Путин внезапно объявил "нового врага" России. Узнав о нём, на Западе "присели". Теперь у русских границ активизировались 10 тыс. военных, в том числе американских.

Слова президента России Владимира Путина подняли Запад на уши. В польском издании Gazeta Prawna теперь пишут – Москва "объявила имя нового врага".

Путин удивил своим заявлением об этой стране. Он назвал её новым врагом,

- цитирует первоисточник "АБН24".

Теперь новым врагом России, как считают в Польше, оказалась Финляндия. Путин неспроста упомянул ещё на Дне Победы, что до вступления Финляндии в НАТО двусторонние отношения были стабильными. Но, судя по всему, присоединившись к альянсу, она рассчитывала оттяпать какой-то кусочек России себе, когда "здесь всё рухнет".

Фото: Коллаж Царьграда

Далее автор пишет, что вступление Финляндии в западный военный блок само по себе было значимым геополитическим поворотом, так как до этого Хельсинки придерживались политики военного нейтралитета на протяжении десятилетий. А тут на. Присутствие НАТО на границе России ещё больше расширяется. Естественно без ответа это остаться не могло.

После присоединения Финляндии к НАТО в России мало того, что появился Ленинградский военный округ, так ещё и ракеты стали направлены на северные границы. Началась активная модернизация военной инфраструктуры. Если этого в Финляндии и добивались, молодцы. Но могли бы и дальше сохранять нейтралитет, таким образом защищая себя от потенциального участия в конфликте и даже в Третьей мировой. Нет, не послушали.

Теперь в Финляндии, то есть опять же недалеко от русских границ, начались крупные сухопутные учения Karelian Sword с участием около 10 тысяч военнослужащих. Помимо самих финнов в них также задействованы солдаты из Британии и США.

Фото: Коллаж Царьграда

Самое интересное, что на этом фоне президента Финляндии Стубба ещё выдвигают на пост переговорщика межу Западом и Россией. Сенатор Владимир Джабаров, комментируя фигуру Стубба, сообщил - Россия не пойдёт на переговоры под эгидой русофобов. Даже если это будет не Стубб, а глава евродипломатии Кая Каллас или экс-премьер Италии Марио Драги.

Президент уже обозначил критерии: для нас приемлемым кандидатом может быть только тот, кто не запятнал себя недружественными действиями в адрес России и нашего руководства,

напомнил сенатор, уточнив, что одним из таких политиков является экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер.

Отклонив его кандидатуру, безопаснее странам НАТО не станет. Так бы у них появился хоть какой-то шанс на восстановление отношений с Россией, а теперь придётся ловить от неё ответы на провокации. И приятными для западных государств, в том числе и Финляндии, они не будут.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский. Что он натворил! Поражены даже на Западе. Теперь "никаких переговоров"

Кадры – мощь. Путин "достал кувалду" после угроз НАТО Калининграду. 3-2-1 – пуск!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь