Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин назвал дату для недружественных стран, с которой им придётся платить за газ в рублях
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Экономика

Путин назвал дату для недружественных стран, с которой им придётся платить за газ в рублях

Президент России поручил до 31 марта перевести все расчёты за голубое топливо в национальную валюту.

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству России, руководству Центрального Банка и "Газпрома" до 31 марта отчитаться об изменении валюты платежа по поставкам природного газа в страны Европейского союза и другие страны, которые ввели антироссийские санкции. То есть о переходе в расчётах за голубое топливо с долларов на рубли.

Доклад — 31 марта 2022 года, далее — ежемесячно,

— говорится сообщении Кремля.

После того, как ЕС ввёл санкции против России, которая 24 февраля начала спецоперацию на Украине, стоимость тысячи кубометров газа на европейском рынке взлетела до 4 тысяч долларов. Сейчас топливо торгуется в районе 1200 долларов. Вместе с тем в Европе всё чаще звучат заявления руководителей стран, которые отказываются переходить на рубли и угрожают отказом от российского газа. В частности, канцлер Германии Олаф Шольц выступил с заявлением, что ФРГ готова быстро отказаться от газа из России. В Москве на подобного рода высказывания реагируют спокойно, отмечая, что увеличат в таком случае поставки в Китай и другие страны Азии.

Беллоруссия продолжает покупать газ в России, исходя из цен 2021 года - 128 долларов. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям В Белоруссии в результате ДТП за два дня погибли три человека Шольц заявил, что Германия сделает всё, чтобы стать независимой от России Шольц объяснил, почему ФРГ выступает против запрета на импорт русского газа
НДС ускорит рост цен, но временно". Набиуллина об инфляции, курсе рубля и возможном кризисе
В прямом эфире: