Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провал политики изоляции: в Минске прокомментировали телефонный звонок Макрона Лукашенко
Царьград
Политика

Провал политики изоляции: в Минске прокомментировали телефонный звонок Макрона Лукашенко

Телефонный разговор президентов Белоруссии и Франции, состоявшийся по инициативе Парижа, не стал неожиданностью — он лишь подтвердил провал политики изоляции Минска со стороны Запада. 

Такое мнение в беседе с РИА Новости выразил заместитель председателя комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента, лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Олег Гайдукевич.

«С сильными всегда разговаривают»

Напомним, в воскресенье Александр Лукашенко и Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора обсудили региональные проблемы, а также отношения Минска с Европейским союзом и Францией в частности. Беседа состоялась по инициативе французской стороны.

«На самом деле, ничего удивительного в звонке Макрона Александру Лукашенко нет. С сильными всегда разговаривают», — заявил Гайдукевич.

Почему изоляция не сработала

Депутат перечислил несколько причин, по которым Европе пришлось вернуться к диалогу с Минском:

Санкции не работают. Изолировать Белоруссию не получилось, а Россию — тем более.

Широкий круг партнёров. У Белоруссии, помимо союзной России, выстроены отличные отношения с Китаем и многими странами Ближнего Востока и Азии.

Военный путь невозможен. На этой неделе Белоруссия и Россия провели совместные ядерные учения. «В Европе посмотрели и поняли ещё раз, убедились, что военным путем ловить нечего», — подчеркнул парламентарий.

Ставка на оппозицию провалилась. «Пятая колонна за шесть лет, кроме воровства денег, ничего не дала. Изнутри сменить власть не получается», — констатировал Гайдукевич.

Пример с Ираном

Парламентарий провёл параллель с другой страной, с которой Запад вынужден вести диалог:

«Почему США с Ираном ведут диалог? Да потому что не получается военным путем. Могли бы — сделали бы. То же самое с нами. Ничего не могут сделать — ведут диалог».

Позиция Минска: политика не меняется

При этом белорусская политика остаётся неизменной, подчеркнул Гайдукевич.

«Мы никогда не отказывались от диалога с Европой, но не навязываемся. Не просим: "Быстрее начните с нами диалог". Нет, но не отказываемся, тем более есть что обсуждать».

Темы для диалога

Среди ключевых тем для переговоров с Европой депутат назвал:

Мирное урегулирование на Украине. «Мы готовы посодействовать, но никогда не предадим Россию, пусть не мечтают», — заявил Гайдукевич.

Борьба с международным наркотрафиком, экстремизмом и терроризмом.

Главное условие

«Принцип один: не вмешиваться в наши внутренние дела и равноправный диалог во имя наших национальных интересов», — резюмировал белорусский парламентарий.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь