Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приближённый президента объяснил, почему Путин не пожал руку Цзиньпину при личной встрече в Пекине
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Приближённый президента объяснил, почему Путин не пожал руку Цзиньпину при личной встрече в Пекине

Нетрадиционное приветствие не является следствием международных разногласий

Владимир Путин не пожал руку председателю КНР Си Цзиньпину при личной встрече в Пекине незадолго до открытия зимней Олимпиады. Как оказалось, это было заранее согласовано протокольными службами по просьбе принимающей стороны. Руководитель протокола президента России Владислав Китаев заявил о том, что в этом действии нет политической подоплёки – всё в рамках санитарных ограничений.

Это, разумеется, все было оговорено и согласовано заранее. Наши китайские коллеги попросили обойтись без рукопожатия. Мы не нашли в этом ничего криминального. И согласились на это. Президент знал о том, что не надо протягивать руку председателю КНР.

В эфире телепередачи "Россия. Кремль. Путин" Китаев подчеркнул, что, избавившись от физического контакта, президенты постарались избежать возможной передачи коронавируса. Приближённый Путина также отметил, что в условиях пандемии подобные просьбы не редкость. На них президент России смотрит доброжелательно и всегда идёт навстречу коллегам.

Ранее стало известно о жёстком разговоре Лукашенко и Путина. Напряжённая телефонная беседа между политиками состоялась после задержания 33 человек в Белоруссии летом 2020 года. Тогда в некоторых СМИ их называли "вагнеровцами", позднее в России заявили, что задержание стало последствием украинской провокации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Лукашенко рассказал о жёстком разговоре с Путиным из-за обиды на Россию Путин прибыл в Пекин на открытие Олимпиады и переговоров с Си Цзиньпином Путин анонсировал отмену ковидных ограничений для контактных лиц

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь