«Прибалты пусть боятся»: Дандыкин оценил пролёт дронов ВСУ через Эстонию и Финляндию
Пролет украинских дронов над Прибалтикой дает России право сбивать их, считает военный эксперт.
Военный аналитик Василий Дандыкин в интервью Life.ru заявил, что беспилотники, зафиксированные над Эстонией и Финляндией, принадлежат Вооруженным силам Украины. По его словам, их пролет стал возможен из-за решений руководства стран Балтии, Финляндии и Польши, которые фактически разрешили использовать свое воздушное пространство для атак на территорию России.
Эксперт подчеркнул, что такие действия позволяют России принимать ответные меры, включая уничтожение дронов над территорией этих государств.
"Прибалты пусть боятся. Только куда они убегут?",
— говорит Василий Дандыкин.
Он также выразил мнение, что попытки прибалтийских стран переложить ответственность на Москву несостоятельны.
Напомним, ранее стало известно, что Литва, Латвия и Эстония официально допускают пролет украинских беспилотников через свою территорию для ударов по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и северо-западным границам России.
Депутат Госдумы Алексей Чепа так же допустил уничтожение дронов ВСУ, летящих на Россию, над территориями стран НАТО.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.