Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президенты Путин и Лукашенко посетили Спасо-Преображенский собор на Валааме
Фото: Serguei Fomine/Global Look Press
Политика

Президенты Путин и Лукашенко посетили Спасо-Преображенский собор на Валааме

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в понедельник вместе посетили Спасо-Преображенский Собор на острове Валаам.

Подробности поездки на остров приводит телеграм-канал пресс-службы Александра Лукашенко "Пул Первого".

РИА Новости публикует кадры посещения президентами Спасо-Преображенского мужского монастыря на Валааме.

На опубликованном видео Владимир Путин и Александр Лукашенко находятся в храме в окружении насельников и паломников монастыря. Главы России и Белоруссии приложились к мощам основателей обители преподобных Сергия и Германа.

Владимир Путин и Александр Лукашенко зашли в часовню и скит в честь Смоленской иконы Божией Матери. Здесь монахи возносят за упокой почивших воинов, положивших жизнь свою за веру и Отечество. Президенты России и Белоруссии также посетили Храм святого равноапостольного князя Владимира и пообщались со священнослужителями.

Сообщается, что обитель за год посещают более ста тысяч паломников. Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь является памятником русского зодчества. Монастырский комплекс включает в себя центральную усадьбу и семнадцать скитов. В настоящее время в обители постоянно проживают около двухсот насельников.

Это не первая совместная поездка Путина и Лукашенко на Валаам. Перед этим лидеры Союзного государства посещали обитель в 2019 году.

Ранее в понедельник пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что второй день визита Александра Лукашенко в Россию проходит в формате "без СМИ". По данным телеграм-канала "Пул Первого" Путин и Лукашенко в понедельник продолжают общение и совместную работу по насущным проблемам Союзного государства.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Система дала сбой: Арест главы АСВ обнажил коррупцию в госкорпорациях. Набиуллина в курсе? Киев отдаёт Херсон. Дальше – Николаев, Одесса: "Почти мёртвый" фронт вспыхнул на три месяца раньше – наши прямо сейчас забирают Харьков и Сумы "Вагнера", ваш выход: Путин согласился на план США по Украине. Потому что у него есть свой план по Венесуэле Трамп сказал своё слово. Три новых региона России: Предатель слил карты Генштаба. ВСУ срочно выходят из Покровска и Лимана. Идём на Павлоград
Русским здесь не место: Государственный праздник обернулся провокацией
В прямом эфире: