Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посылка смерти: киллеры взорвали дом первого главы МГБ ДНР в Новой Москве
Фото: Царьград
Политика

Посылка смерти: киллеры взорвали дом первого главы МГБ ДНР в Новой Москве

Покушение на первого министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука в Новой Москве. Что известно.

В поселке Новой Москвы прогремел мощный взрыв. Вражеские диверсанты замаскировали смертельную ловушку под безобидную доставку, но идеальный план киллеров рухнул из-за двух спасительных секунд.

Адский курьер

Дерзкое покушение на создателя спецслужб ДНР Андрея Пинчука произошло в загородном доме полковника в поселке Щапово. Ничего не подозревающий курьер принес посылку к порогу. Едва офицер взял отправление, сработала мощная бомба, плотно начиненная поражающими элементами.

Ударная волна буквально разворошила стекла и вынесла все двери в коттедже. К счастью, семья офицера находилась в другом месте и осталась цела. Самого Пинчука спасли лишь профессиональная выдержка и успевшая захлопнуться толстая бронедверь.

Оно целенаправленно было направлено на вход. Я быстро хожу, поэтому немножко они не рассчитали. Буквально там две-три секунды. У меня бронированная дверь, я закрыл, раздался взрыв,

— хладнокровно вспоминает момент атаки чудом выживший полковник. Сейчас на месте ЧП работают правоохранительные органы и саперы, ведется активный поиск подозреваемых.

Охота на героев

Андрей Пинчук — знаковая и крайне неудобная для Киева фигура. Он занимал пост первого главы МГБ ДНР с 2014 по 2015 годы, с нуля сформировав контур безопасности республики в разгар самых тяжелых боев.

Позже офицер командовал добровольческим отрядом БАРС-13. Доктор наук и политический обозреватель "Царьграда" полковник запаса Андрей Пинчук является кавалером двух орденов Мужества, хорошо знающий реалии фронта. В момент покушения Андрей Пинчук писал статью, в которой честно рассказывал о войне для молодых.

В интервью ЦГ полковник рассказал, что это было "безоболочное взрывное устройство с мощными поражающими элементами". Что за бомбу ему подложили злоумышленники, разбираются взрывотехники.

Аналитики уверены: взрыв посылки в Щапово — это прямое продолжение системного террора врага по точечной ликвидации лучших русских командиров в глубоком тылу. По последней информации, у Андрея Пинчука легкая контузия.

Масштаб террора нарастает. Спасают только личный профессионализм и Господь Бог. Господь да сохранит на многая лета раба Своего воина Андрея! Терпеть это дальше нельзя. Войну пора заканчивать. Победой,

написал в своем телеграм-канале основатель "Царьграда" Константин Малофеев.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь