Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол России: защитники Венесуэлы 3 января запустили «Игла-С» по силам США
Фото: Царьград
Политика

Посол России: защитники Венесуэлы 3 января запустили «Игла-С» по силам США

С венесуэльской стороны было произведено не менее двух пусков ракет, однако ни одна цель поражена не была.

Во время операции США по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро 3 января венесуэльские военные пытались отразить атаку с помощью русских переносных зенитных комплексов "Игла-С". Об этом в эфире "Россия 24" рассказал посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.

По его словам, с венесуэльской стороны было произведено не менее двух пусков ракет, однако ни одна цель поражена не была.

Мне сказали, что было как минимум два выстрела, и обе “Иглы” не попали в цель,

— отметил дипломат, добавив, что после этого лично поинтересовался у военных, в чём причина промахов.

Мелик-Багдасаров подчеркнул, что наличие современного оружия недостаточно без должной подготовки расчётов, и предположил, что у специалистов, дежуривших в тот день, «не было достаточных навыков» для эффективного применения комплексов.

Ранее посол России раскрыл детали захвата Мадуро, уточнив, что в момент атаки рядом с президентом Венесуэлы никого не оказалось, кроме его жены.

США, в свою очередь, сообщали, что в ходе операции в Венесуэле использовали новое секретное оружие называлось «Дискомбобулятор». Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с телеканалом "Царьград" заявил, что оружие, которое Россия продавала Венесуэле, может оказаться на Украине.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь