Посол Мешков: Россия не пойдет на заморозку конфликта на Украине
Россия не поддастся на уловки о заморозке конфликта на Украине для перевооружения ВСУ, заявил посол России во Франции Алексей Мешков.
Желание Запада срочно заморозить боевые действия на Украине обостряется по мере обрушения украинского фронта в зоне СВО. Об этом заявил посол России в Париже Алексей Мешков.
"На Западе есть желание - когда они видят, как рушится фронт на Украине, - срочно заморозить боевые действия, разместить там свои контингенты и начать перевооружение украинских войск".
сказал дипломат РИА Новости, добавив, что в России хорошо понимают уловки западных лидеров и не планируют им поддаваться.
Ранее МИД заявил, что для России неприемлем вариант временного перемирия, который страны Запада используют для укрепления военной мощи ВСУ. По словам посла России в Лондоне, Москва не отходит от ранее занятой переговорной позиции, а в ситуации по Украине многое "будет зависеть от событий ближайших недель и месяцев".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.