Порт Констанца под угрозой: ещё три морских дрона замечены у побережья Румынии
Новые морские дроны идут к Констанце: один уже сдетонировал в порту, ещё три — на подходе.
Румынские военные и спецслужбы фиксируют новые инциденты с морскими беспилотниками у своего побережья. Как сообщают местные СМИ, ещё три украинских дрона замечены вблизи порта Констанцы — они быстро движутся в сторону гавани, обезвредить их пока не удаётся.
Ранее, утром 5 июня, в гражданском порту Констанцы взорвался аналогичный беспилотный аппарат. По данным министерства обороны Румынии, визуально он напоминает дрон типа Sea Baby, используемый Украиной.
Взрыв произошёл около 10:30 неподалёку от штаб-квартиры Румынского агентства по спасению на море. Жертв удалось избежать.
Район происшествия был немедленно оцеплен силами румынской разведки, береговой охраны и министерства национальной обороны. В настоящее время специалисты пытаются перехватить оставшиеся дроны, движущиеся к портовой зоне.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.