Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под Волгоградом жестоко расправились с федеральным судьей. Что известно о резонансном убийстве в Камышине
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Происшествия

Под Волгоградом жестоко расправились с федеральным судьей. Что известно о резонансном убийстве в Камышине

Вечером 14 августа 2025 года тихий город Камышин потрясла страшная новость — у здания городского суда на улице Советской было обнаружено тело 45-летнего федерального судьи Василия Ветлугина.

Преступление отличалось особой жестокостью и вызвало большой резонанс в регионе.

Убийство федерального судьи в Камышине

Утром 14 августа 2025 года Василий В. вышел из здания суда на Советской улице. На улице его поджидал 47-летний житель Камышина Сергей К. По предварительным данным следствия, он расстрелял судью из охотничьего карабина "Сайга".

Преступник не ограничился огнестрельными ранениями — тело судьи было обнаружено с множественными ножевыми ранениями. После расправы мужчина не пытался скрыться от следствия. Его задержали в течение получаса. По свидетельству знакомых, за несколько дней до нападения между мужчинами произошла стычка.

Жертва и мотив убийства в Камышине

Василий Ветлугин родился 9 мая 1985 года в Карелии. Он получил юридическое образование в Саратовской государственной академии права. С 2007-го по 2011-й год работал следователем УВД по Камышину и Камышинскому району.

В 2011-м стал помощником судьи Камышинского городского суда. Карьера судьи началась с июня 2013 года, его назначили мировым судьей судебного участка № 14. Пост федерального судьи Василий получил 15 апреля 2019 года.

Шокирующая причина произошедшего выяснилась на этапе предварительного расследования. Задержанным оказался местный житель, который жил по соседству с судьёй. По одной из версий следствия, преступление было совершено на почве ревности.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по двум статьям об убийстве, совершённом с особой жестокостью и незаконном хранении огнестрельного оружия. Подозреваемый явился в полицию с повинной.

Его жена, по рассказам журналистов, работала секретарем суда вместе с погибшим, а их отношения начались около года назад. Погибший судья также был женат, у него осталось двое детей.

Телеграм-канал Baza сообщает, что сообщения СМИ о причастности подозреваемого к Вооруженным силам не подтверждаются.

bazabazon/40048

Следственное управление СКР по Волгоградской области подтвердило, что в четверг, 14 августа, у здания Камышинского городского суда обнаружили тело действующего судьи с огнестрельными и колото-резаными ранениями.

"В настоящее время подозреваемый задержан. По данным следствия, он занимается коммерческой деятельностью", — заявил Следственный комитет.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели? Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь