После выступления Трампа в Давосе мировые цены на нефть пошли вниз
Президент США заявил о том, что намерен попросить страны ОПЕК опустить цены на нефть, чтобы навредить России, и они действительно поползли вниз.
Дональд Трамп выступил по видеосвязи перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе.
Американский лидер заявил, что намерен попросить ОПЕК (организацию стран экспортеров нефти) снизить цены на чёрное золото, так как это якобы ослабит Россию и поспособствует завершению конфликта на Украине.
Вслед за этим Трамп также подписал указ о введении чрезвычайного положения в энергетике для ускорения добычи нефти и газа в самих США, после чего цена нефти на мировых биржах начала упускаться.
На данный момент цена нефти упала на 1%. Так, баррель нефти Brent сейчас стоит $78,45.
Напомним, ранее Запад установил порог покупки нефти у России на уровне не выше $60 за баррель.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.