ОП ЛНР выступила на немедленное вхождение республики в состав России
В республике настаивают на проведении срочного референдума.
Референдум о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации должен состояться немедленно. С такой инициативой Общественная палата ЛНР обратилась к главе государства Леониду Пасечнику, передает РИА Новости.
Авторы обращения уверены, что этот шаг обезопасит республику и "откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни".
Не исключено, что если это произойдет, то Россия сможет применить для защиты своих территорий от агрессии весь спектр вооружения, включая тактическое ядерное оружие.
Напомним, ранее Пасечник заявил, что вопрос о проведении референдума будет решаться после полного освобождения территорий республик от вооруженных формирований Украины и властей киевского режима.
ВСУ продолжают ежедневно наносить разрушительные удары по городам Донбасса, убивая мирное население. Только сегодня в Донецке в результате обстрела погибли 16 человек, из которых двое — дети.