"Обидели зрителя ": Министр культуры впервые высказалась об уехавших из России звёздах
Глава Министерства культуры Ольга Любимова, в первый раз прокомментировала поступок звёзд отечественного шоу-бизнеса, которые демонстративно уехали из России после начала спецоперации на Украине.
Чиновница убеждена, что эти люди сильно обидели своего зрителя, и недоумевает по поводу того, как покинувшие страну в сложный час любимцы публики вновь собираются выступать в России.
По словам Любимовой, артисты, громко покинувшие Родину, имеют обязательство перед приютившими их странами постоянно высказываться по поводу происходящего, поливая Россию грязью.
Нелегкий путь быть представителем культуры в стране, где нет культуры,
- цитирует министра «Комсомольская правда» со ссылкой на НТВ.
В разговоре о музыкантах, которые бросили свои коллективы Любимова заявила:
«Ты бросил его (оркестр - прим.редакции), грязью облил его и страну, сбежал за своим контрактом в другую страну, а потом через две недели просишься вернуться в афишу?
- задаётся риторическим вопросом Ольга Любимова.
Напомним, ранее депутаты Госдумы призвали уехавших за границу звёзд отечественной сцены не возвращаться.