Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый развод в Анталье: 120 евро за комариный укус
Царьград
Общество

Новый развод в Анталье: 120 евро за комариный укус

В аэропорту Антальи с туристов берут 120 евро за укусы насекомых.

Российские отдыхающие столкнулись в аэропорту Антальи с новой и циничной схемой обмана. При вылете из Турции у людей, особенно с детьми, начинают принимать обычные следы от комаров за опасную заразную сыпь. Итог один — оформляй платную справку. Минимум за 120 евро.

По курсу на 23 мая 2026 года это почти 10 тысяч рублей.

Реальная история: годовалый сын, две клиники и фонарик во рту

Одна из пострадавших россиянок летела домой 15 мая с годовалым ребёнком. За пару дней до вылета мальчика уже обследовали в турецкой клинике по страховке: сделали УЗИ, дважды брали кровь и другие анализы. Всё в полном порядке.

Но справки из официальной больницы сотрудников аэропорта не устроили. Женщину с ребёнком отправили в местный медпункт. Там врач просто посветил фонариком малышу в рот и выписал бумажку. Цена вопроса — 120 евро.

Оплатить картой через Union Pay не вышло. Пришлось снимать наличные по грабительскому курсу — 140 рублей за доллар. Официальный был почти вдвое ниже. Женщина заплатила, чтобы не сорвать вылет.

В медпункте в тот момент сидела ещё одна мать с ребёнком. Она плакала: нужной суммы наличными у неё не было, а карта не подходила.

Что делать туристам, чтобы не попасть в ловушку

Россияне, уже прошедшие через эту историю, советуют:

заранее брать в Турцию наличные евро;

иметь при себе справки от местных врачей с переводом на английский язык;

морально готовиться к тому, что обычный комариный укус перед вылетом может превратиться в проблему на четыре цифры.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь