Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
New York Times: СВО длится дольше Первой Мировой
Коллаж «Царьград»
СВО

New York Times: СВО длится дольше Первой Мировой

Американская The New York Times проводит параллели между двумя войнами с разницей в сто лет.

Сегодня 1569-й день украинского конфликта, пишет американская The New York Times, сравнивая этот срок с длительностью Первой мировой войны.

Параллели между двумя войнами многочисленны — от жестоких пехотных штурмов и огромных потерь до того, как новые технологии изменили характер войны, говорится в статье.

«Война на Украине, как и Первая мировая, скорее всего войдёт в число самых значимых конфликтов современной европейской истории. Обе войны изменили геополитику Европы, сформировав новые военные союзы и вызвав масштабную гонку вооружений. Оба конфликта изменили характер войны благодаря внедрению новых технологий — самолётов и танков сто лет назад, дронов сегодня. В обоих случаях прогресс сделал войну ещё более жестокой для людей», — пишет автор.

В Первой мировой войне погибло примерно от 9 до 11 миллионов солдат. Оценки потерь в украинском конфликте разнятся: NYT называет цифры, которые озвучивает военная пропаганда киевского режима — около полумиллиона человек.

«Тем не менее военные аналитики и официальные лица, в том числе адмирал Пьер Вандье, занимающий пост Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО по трансформации, утверждают, что благодаря беспилотникам уровень смертоносности на украинском поле боя достиг показателей, сопоставимых с Первой мировой войной», — пишет издание.

NYT считает, что мирные переговоры зашли в тупик и нет признаков, что война скоро закончится.

Опросы показывают, что около половины украинцев считают, что она не закончится раньше следующего года, что приблизит её к ещё одному рубежу — продолжительности Второй мировой войны, которая длилась шесть лет.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь