На Филиппинах хотят начать принудительно вакцинировать во сне
О том, станет ли такая “экзотическая” практика общепринятой, пока остается только догадываться.
Родриго Дутерте, президент Филиппин, выступил, мягко говоря, с необычной инициативой, воплощение которой в жизнь он, по его словам, готов возглавить лично. Дутерте предложил принудительно вакцинировать тех, кто отказывается делать прививку от коронавируса, пока они спят.
При этом, по предложению президента Филиппин, нужно будет “забираться к людям в дом”. И совершенно непохоже, что глава государства столь экстравагантно шутит. К слову, ранее Дутерте говорил о том, что ему срочно необходим способ наказания граждан своей страны, которые не соблюдают карантинные меры, и он “ищет подходящий закон”.
Напомним, “Царьград. Беларусь” писал, как 21-летняя обладательница титула “Мисс Нидерланды” отказалась от своего звания, чтобы не проходить принудительную вакцинацию.