Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва не пойдет на уступки: почему сорвалась встреча Путина и Трампа
Фото: kremlin.ru/Globallookpress
Политика

Москва не пойдет на уступки: почему сорвалась встреча Путина и Трампа

Россия принесет мир на Украину без посредничества Трампа, считают политические эксперты.

Планировавшийся саммит президентов России и США в венгерской столице не состоялся. Американский лидер объяснил отмену отсутствием почвы для компромисса, одновременно возобновив санкционное давление на нефтяные компании России.

Эксперты видят в этом попытку Вашингтона навязать свои условия урегулирования украинского кризиса. Дональд Трамп сообщил об отмене переговоров после консультаций с генсеком НАТО.

"Мы не достигнем нужной цели, но встретимся в будущем", - заявил он. Владимир Путин согласился, что такие встречи требуют тщательной подготовки и не должны проходить без ожидаемого результата.

Параллельно Вашингтон ввел ограничения против "Роснефти" и "Лукойла".  Президент России расценил это как попытку давления, подчеркнув, что уважающие себя страны не принимают решений под нажимом. МИД России назвал санкции контрпродуктивными для перспектив мирного урегулирования.

Разные подходы к миру

Камнем преткновения стало понимание путей завершения конфликта. Запад настаивает на немедленном прекращении огня, тогда как Москва требует устранения коренных причин кризиса.

Политолог Алексей Чеснаков поясняет: простая остановка боевых действий даст Киеву передышку для перевооружения и мобилизации, что через несколько месяцев приведет к новой эскалации. Россия продолжит добиваться реального урегулирования через СВО, если Запад не готов к конструктивному диалогу.

Военный блогер Юрий Подоляка считает, что Трамп временно устранился от украинской проблемы, ожидая, когда одна из сторон создаст условия для приемлемого всем варианта.

Политолог Тренин в комментарии Царьграду обратил внимание на регулярную переменчивость настроении Трампа и высказал уверенность, что Россия улучшает свои переговорные позиции на поле боя, а Западу рано или поздно придется признать невозможность диктовать условия Москве.

"Основные вопросы, практически все основные вопросы, решаются на поле боя. Это поле боя на Украине, это поле боя экономика, это поле боя социальные отношения внутри страны, политические настроения, и так далее",

сказал эксперт Дмитрий Тренин.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум "Ваши дети живут за границей?": Чепа, Фетисов, Роднина – как депутаты ответили на вопрос "Кто не согласен — будет уничтожен": Одессу мощно накрыло "чугунием". Киев получил последний "подарок". ДРГ хозяйничают в Херсоне
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: